ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ МИРА
Вторник, 30.04.2024, 04:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Стоит ли продолжать работу над комиксом по мотивам сериала "Heroes"?
Всего ответов: 51

Главная » 2008 » Январь » 22 » 25 лучших sci-fi сериалов и фильмов по версии EW.Часть 2.
25 лучших sci-fi сериалов и фильмов по версии EW.Часть 2.
23:11
19.STARSHIP TROOPERS
Фильм является одним из лучших политических памфлетов в современном кинематографе. И одним из самых провальных фантастических боевиков в истории Голливуда. Все бюджетные деньги Верхувен вложил в спецэффекты — ведь война ведется с инопланетными гигантскими разумными насекомыми, бомбардирующими Землю астероидами. Большинство сцен фильма явлется либо прямыми цитатами, либо визуальными заимстованиями из документальной хроники и пропагандистских фильмов времен Второй мировой войны. Сам Верхувен говорил, что сцена высадки десантников на планету Квиндаху создана под впечатлением от просмотра хроники, запечатлевшей высадку войск Союзников в Нормандии.

Общество будущего, ведущее войну с насекомыми, представляет собой нечто среднее между обществом развитого социализма и фашистским режимом. Оно построено на идеологии, патриотизме, верности гражданскому долгу. Но уже в следующий момент видно, что идеология эта пародируется и высмеивается с серьезной миной на лице. Наиболее наивные зрители вообще могут все принять за чистую монету, опустить
все, связанное с социологией, и получать удовольствие исключительно от фантастического боевика с потрясающими спецэффектами.
18.Heroes
американский фантастический телесериал, созданный Тимом Крингом, премьера которого состоялась на канале NBC 25 сентября 2006 года. В сериале рассказывается история нескольких людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы и спасении всего человечества


17.ETERNAL SUNSHINE OF THE SPOTLESS MIND
Грустная, трогательная, романтическая драма. Скромняга-неудачник Джойл (Джим Кэрри) встречает импульсивную и взбалмошную Клементину (Кейт Уинслет)…Их совместная жизнь – фейерверк событий: романтические пикники на льду под звездным небом, прогулки по заснеженному побережью океана…


Накануне дня Святого Валентина Джойл узнает, что Клементина вычеркнула его из своей жизни и стерла из памяти все воспоминания об их романе. Он обращается в клинику доктора Мерзвяка с такой же просьбой. Воспоминания уничтожаются постепенно в обратном порядке. Неожиданно во время процедуры Джойл видит отношения с Клементиной в новом свете, осознает, что он все еще любит ее, и ему очень нужны эти воспоминания. Он пытается остановить этот процесс и, отчаявшись, спасти воспоминания о Клементине, пряча их в самые сокровенные уголки своего подсознания…
 
Финал фильма лишний раз доказывает, что если это настоящая любовь, то все обязательно сложится…
16.Total Recall
ОСКАР-1991. Номинация в категориях: Лучший звук, Лучший монтаж звуковых эффектов. Экранизация рассказа Филлипа К. Дика "Мы можем вспомнить все для вас оптом". Даг Куэйд (А. Шварценеггер) хочет испытать неизведанное и обращается в компанию, где при помощи сигналов, направляемых в мозг, получает чужую жизнь и воспоминание о ней. После сеанса все меняется в жизни этого простого работяги 2048 года. Он попадает на Марс, где участвует в опаснейших приключениях: его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты. Даже любимая жена (Ш. Стоун) пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить в этой ситуации, ему необходимо вспомнить, вспомнить все...
15.Firefly
американский научно-фантастический телесериал, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002. Сериал моделирован по традиционным мотивам фильмов-вестернов, хотя действие происходит в далёком будущем. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов Баффи — истребительница вампиров и Ангел.

Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после всего одинадцати показанных серий из четырнадцати созданных. Несмотря на доволько короткую жизнь сериала, его версия на DVD продавалась хорошо. В 2003 Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уэдон и Universal Pictures создали кинофильм Миссия «Серенити», названный по имени корабля в сериале.

Просмотров: 482 | Добавил: diagnoz | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

%IF(Rambler's Top100 )%
Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Бесплатный хостинг uCoz